Taschenuhr mit Uhrkette
Silber ca. 800, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, tlw. vergoldet, Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Feinregulierung, Emailziffernblatt mit röm. Ziffern und roten Handgeschriebenen arab. Zahlen, Staubdeckel/Krone aus Metall, Gesamt 116,5 g gebläute Schrauben, Uhrkette Länge ca. 38 cm, ein Anhänger mit Imitationsstein, Stein und Öse stark abgerieben, ein Metall Übergehäuse, Glas fehlt Service wird empfohlen WARE AUS PRIVATBESITZ øS13
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
26.04.2022 - 15:42
- Startpreis:
Taschenuhr mit Uhrkette
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 26.04.2022 - 15:42 |