Elf Druckgrafiken der Salzburger Künstlervereinigung'Gruppe 73', unvollständige Ausgabe 1974 ohne Mappe
jeweils signiert und teilweise datiert: 1974, in unterschiedlichen Drucktechniken der Künstler: a) Hermann Ober, b) Werner Otte, c) Hans Müller, d) Rudolf Höhnwarter, e) Heinrich Tilly, f) Herbert Fischlhammer, g) Karl Schindler, h) Walter Brendl, i) Yoshi Takahashi, j) Ines Höllwarth, k) Johann Jascha; Nr. 12/75 (Brendl Nr. 12/100, Jascha Nr. 12/120/161), Blattgrößen der verschiedenen Papiersorten ca.65 x 50 cm, beschädigtes typografisch beschriftetes Beiblatt zur Gruppe 73, Knickspuren, teilweise im Randbereich stärker (Falten), Ränder teilweise gebräunt, fleckig und kleine Einrisse
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.04.2022 - 15:25
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2022 - 15:25 |