Adolph Friedrich Kunicke
(Greifswald 1777-1838 Wien), Zeichner "Die Chorinsky Clause Salzburg", kolorierte Kreidelithografie, signiert: "Kunicke del. - Lith. von F. Wolf", Blatt 81 der Serie: "Malerische Ansichten von Österreich, ..., Salzburg ...", Wien, um 1830, ca. 26 x 34 cm, minimal punktfleckig, Passepartout (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.04.2022 - 15:26
- Startpreis:
Adolph Friedrich Kunicke
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2022 - 15:26 |