Johnny Friedländer *
(Pless 1912-1992 Paris) Ohne Titel, signiert unten rechts: Friedländer, Aquatinta/Farbradierung auf Velin, bezeichnet unten links: EA (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Plattengröße ca. 37,5 x 28 cm, Bildausschnitt ca. 40 x 31 cm, Passepartout, beschädigter blattvergoldeter Rahmen, etwas gebräunt, wellig, Lichtränder
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.04.2022 - 15:22
- Startpreis:
Johnny Friedländer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2022 - 15:22 |