Sockelvase mit Deckel
Porzellan, weinrote Wandung, goldener Ranken- und Ornamentdekor, vorderseitig goldgerahmtes Bildfeld mit farbig gemalter figuraler Szene mit Amor, unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, Höhe ca. 36 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Unterseite des Deckelrandes geschartet, Verschraubung locker
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.04.2022 - 15:01
- Startpreis:
Sockelvase mit Deckel
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2022 - 15:01 |