Deckeldose, Coalport China und Hukin & Heath, England, um 1900
Keramik, weiß glasiert, rindenartig strukturierte Wandung, vergoldete Metallmontierung mit Scharnierdeckel in gleicher Optik, Firmenzeichen H & H mit Adler, am Boden grüne Marke England Coalport, Nr. 185045, Höhe 10,5 cm, krakeliert, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.04.2022 - 15:34
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2022 - 15:34 |