Flaches Ladenkästchen im Barockstil, aus Teilen des 19. und 20. Jahrhunderts gefertigt
Nadelholzkorpus, furniert und linear marketiert u. a. mit Ahorn-, Nuss- und Maserhölzern, drei Laden mit Gelbmetallbeschlägen in Form von Löwenköpfen, Balusterfüße, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 84,5 cm, Tiefe ca. 37 cm, beschädigt, Risse
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.04.2022 - 15:28
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2022 - 15:28 |