Ikonenartige Klosterarbeit, wohl Russisch, 19. Jahrhundert
Hl. Gottesmutter mit Kind in der Art der Donskaja, vergoldeter floral und ornamental punziertes Metalloklad, verziert mit Kunststoff-Blumen, ca. 21 x 17 cm, verglaster Kastenrahmen, dieser beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.04.2022 - 15:37
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2022 - 15:37 |