Votivbild, Mitte 19. Jahrhundert
Die Hl. Jungfrau Maria mit dem Hl. Johannes d. Täufer und einer gekrönten Heiligen auf Wolken, darunter eine betende Familie, beschriftet und datiert unten mittig: zum Andenken 186?, Öl auf Holz, ca. 25 x 18 cm, Farbfehlstellen und Farbreduktionen, senkrechter Riss, Krakelee, Retuschen, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.04.2022 - 15:19
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2022 - 15:19 |