Österreichische oder Süddeutsche Schule, um 1750/60
Der Hl. Johannes von Nepomuk, das Kreuz verehrend, umgeben von Engel und Putti, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 52 x 40 cm, beschnitten oben und unten, Fehlstellen, Retuschen, nachgedunkelt, verglast, brauner Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:20
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2022 - 15:20 |