Karaffe, Böhmen, Anfang 19. Jahrhundert
farbloses Glas, gravierter Dekor: umlaufende Blattranke, von Blütenzweigen gerahmtes Monogramm LKE, von Blütenzweigen flankierter Blumenkorb über Blatt- und Volutenbordüre, Höhe 28,5 cm, Gebrauchsspuren Ruf 180
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.05.2022 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2022 - 15:00 |
- 2 Diamant Damenringe
- Weinkännchen im Stile der Antike
- Laternenuhr "Bury",