Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien) Ansicht der Eisen-Stahl- und Walzenblech-Fabrik Andreas Töpper bei Scheibbs, Niederösterreich, betitelt: "Ansicht der k. k. ... Fabrik...", kolorierte Kreidelithografie, signiert: "Fr. Barbarini - Mansfeld & Comp. gedr.", ca. 40 x 63,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, leichte Alterspatina bzw. Abreibung (Ko) Ruf 220
Mit A. Töpper begann der Aufstieg der Eisenwurzen als Eisen- und Stahlindustrie.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:22
- Startpreis:
Franz Barbarini
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2022 - 15:22 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-