Marketenderin und Bauer mit Gewehr, Firma Wienerberger, Wien
Keramik, farbig staffiert, Bauer mit geprägtem Firmensignet und Modellnummer 10081, Marketenderin ohne Marke, Höhe 31 und 31,8 cm, krakeliert, Gesicht und Hals des Bauern, Hut und Teil des Gesichtes der Marketenderin fachmännisch restauriert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.05.2022 - 15:42
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2022 - 15:42 |