2 Kannen, 1 Zuckerdose, 4 Tassen mit Untertassen,
Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1796, Porzellan, bunt gemalter figuraler Dekor und blühenden Topfpflanzen, brauner und goldener Rand mit Masche, unterglasurblauer Bindenschild, etwas berieben, Birnenknäufe der Kannen abgebrochen
Expertin: Regina Herbst
04.05.2022 - 15:09
EUR 280,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2022 - 15:09 |