Michael Powolny, Aufsatz mit drei stehenden Putten,
Entwurf um 1907, Ausführung VWGK, Keramik, schwarz-weiß staffiert, Glasurfehler(die Glasur über der schwarzen Farbe blättert teilweise ab, Gebrauchsspuren, Unterseite mit Firmenmarke und Modellnr. 154, Höhe 15,5 cm. Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 73.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:17
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 15:17 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |