Fünfteilige Delfter Vasengarnitur,
bestehend aus drei hexagonalen Deckelvasen, zwei hexagonalen Vasen, 18. Jh., Fayence, blau gemalter Vogel-, floraler und Ornamentdekor, Löwe als Deckelknauf, Höhe 17 und 25 cm, Bodenmarke, alle Teile etwas bestoßen, 1 Vase mit kurzem Haarriss, Glasurhaarrisse
Expertin: Regina Herbst
16.01.2017 - 15:19
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 15:19 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |