Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithografie in Farbe auf genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit roter Acrylfarbe überarbeitet, signiert hermann nitsch, Nr. 28 von 30 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68,5 x 99 cm, Kartonmaße 70,8 x 101,5 cm, herausgegeben von Edition Domus Jani/Verona, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:26
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 04.05.2022 - 10:26 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-