Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Venus auf der Insel des Todes", 1976/1978, Radierung und Aquatinta auf rosa Papier, aufgewalzt auf Velin und handkoloriert, signiert Ernst Fuchs, Nr. 34 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 59,5 x 44,8 cm, Blattmaße 85,3 x 63,2 cm, Weis/Fuchs 241 IV (von IV), rückseitig oberer Rand mit Malerkrepp an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:32
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 04.05.2022 - 10:32 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-