Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Ohne Titel, 1987, Konvolut aus Entwurfszeichnung und Probedrucken: 1 Bleistiftzeichnung auf festem Zeichenpapier und 3 Radierungen (davon 2 in Farbe) auf Velin, die Zeichnung signiert und datiert Hutter 87, Maße der Zeichnung 35,1 x 30 cm, Blattmaße 46,1 x 43,9 cm, Plattenmaße der Radierung 34,7 x 29,5 cm, Blattmaße von 50 x 38,6 cm bis 65 x 50 cm, Rand der Zeichnung schwach angestaubt, (4), (RAC)
Interessantes Konvolut aus der Entwurfszeichnung sowie einem Abzug der Radierung in Schwarz und zwei Abzügen in Rot/Schwarz und Blau/Schwarz.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:33
- Startpreis:
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 04.05.2022 - 10:33 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: