Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Zwei Figuren in Vorder- und Rückenansicht", 1972, Lithographie auf BFK Rives, signiert F Wotruba, Exemplar Hors Commerce, Darstellungsmaße 50 x 37 cm, Blattmaße 76 x 56 cm, gedruckt bei der Erker-Presse/St.-Gallen mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Zuger Kunstgesellschaft/Zug, oberer Rand mit schwachem Knick, Antoniou L 103, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:35
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 04.05.2022 - 10:35 |