Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Massiv", 1972, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1972 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 72,5 x 48,8 cm, Blattmaße 83,6x 59,6 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von Volker Huber/Offenbach, Huber 21 II, gering beschnitten, Rand umlaufend hinterklebt, obere rechte Ecke mit kurzem Einriß (ca. 3 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:36
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 04.05.2022 - 10:36 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: