Carl Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) "Birken im Herbst", 1907, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Stock monogrammiert, Druckstockmaße 23 x 35 cm, Blattmaße 45 x 56 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1908, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, der breite Rand mit wenigen schwachen Knicken und Knittern, Rand leicht gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:43
- Startpreis:
Carl Thiemann *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 04.05.2022 - 10:43 |