Max Burchartz *
(Elberfeld 1887-1961 Essen) "Schlafende Frau", 1919, Lithographie auf japanähnlichem Papier, signiert Maxt Burchartz, eins von 125 Exemplaren, Darstellungsmaße 26 x 36,4 cm, Blattmaße 31 x 41 cm, erschienen in 'Die Schaffenden', I. Jahrgang, Mappe 4, 1919, mit dem Trockenstempel, Söhn HDO 72704-1, Passepartoutausschnitt gebräunt, Rand umlaufend hinterklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:45
- Startpreis:
Max Burchartz *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 04.05.2022 - 10:45 |
- Kulturperlenohrsteckclipse
- Brillant Damenring
- Brillantohrclips