Provinzieller, klassizistischer Aufsatzschrank
, Frankreich ausgehendes 18. Jh, Eichen- u. Obstholz ornamental u, in Form von Vogeldarstllungen u. Körben geschnizt und braun lasiert, 1volle, 1 verglaste Tür , ca. 229 x 75 x 46 cm, Altes- u. Wurmspuren, Teile ergänz u. fehlend
09.05.2022 - 10:54
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.05.2022 - 10:54 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Herbert Danler *
- Brillant-Diamantbrosche zus. ca. 7,20 ct
- Jutta Sika
- Josef Lorenzl, schreitende Sklavin, eine Amphore auf dem Kopf tragend, Entwurf: ca. 1925, Ausführung: Fa. Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941
- 1982 Château Latour Premier Grand Cru Classé, Pauillac, Bordeaux, 100 Parker Punkte