Bauerntruhe
, Oberösterreich leztes Viertel 18. Jh., holzartig lasierter Fichtenholzkorpus, frontseitig in Form von Blumenfeldern bemalt und mit dem Monogramm Chisti versehen, datiert "1783", seitliche eisenhandhaben, Schloß mit Schlüssel, Innenfach mit Geheimabteil, ca. 64 x 150 x 67 cm, starke Altersschäden, Füße fehlen, Schloß reparaturbedürftig
09.05.2022 - 10:56
- Startpreis:
Bauerntruhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.05.2022 - 10:56 |