Bauernschrank,
Anfang 19. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert sowie feld- und bandwerkartig bemalt, frontseitig zwei mit Stichen gezierte Türen, mehrfach profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, schräggestellter Lisenenbereich, 201 x 180 x 70 cm, beschädigt, Holzteile am Kranz fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
09.05.2022 - 10:57
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.05.2022 - 10:57 |
- Famille rose Gruppe der Hehe Erxian Zwillinge, China, 18./19. Jh.,
- LKW "VW T5 DoKa Kastenwagen LR 2,0 BMT TDI 4motion DPF (Euro5)",
- Mexiko, Fußball WM 1986
- Elvira Bach *