Bäuerlicher Schrank,
OÖ/Salzburg, 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Furniermalerei, 2 Türen mit polychromer Bandwerkmalerei, innen im links oberen Bereich Geheimfach (Frontteil einer Innenlade zum Hochziehen - dahinter Geheimfach), ca. 195 x 152 x 59 cm, div. Fassungsfehlstellen, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.05.2022 - 10:58
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bäuerlicher Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.05.2022 - 10:58 |
- Brillant Anhänger "Herz"
- Silbermedaillensatz Große Österreicher 36 Medaillen