Hugo F. Kirsch, Dame mit Schirm,
Entwurf um 1910, Porzellan, farbig staffiert, Sprungbildung am Rock, Unterseite gemarkt, Höhe 31,5 cm, (B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S.179, Abb.161.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:29
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 15:29 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |