Tafelaufsatz, Porzellanmanufaktur Plaue
, 1 Hälfte 20. Jh., Porzellan färbig bemalt, in Form von 4 Putti getragene Schale mit plastischem Blütendekor, Höhe ca. 12,5 cm, blaue Marke, etwas bestoßen
09.05.2022 - 10:07
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 09.05.2022 - 10:07 |