Türkis (beh.) Ohrgehänge "Tauben"
Gold 580, eine Halbkulturperle, behandelte Türkise, tlw. beweglich montiert, Länge ca. 34 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1920, 2,4 g, ein Türkis, eine Halbperle fehlen, Reparaturstellen (mit Zinnlot aufgelötete silberne Ösen), altersübliche Gebrauchsspurenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.05.2022 - 10:09
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.05.2022 - 10:09 |