Schlüsseluhr mit Uhrkette um 1900
Metall Gold doubliert, Ankerwerk, weißes Zifferblatt röm. Stundenziffern, kleine Sekunde, Gehäusedurchmesser ca.46 mm, Plexiglas, Gehäuse graviert, 61,5 g, Uhrkette mit Schlüssel, Länge ca.34 cm, 31,9, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, gehfähig, Service erforderlich
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
11.05.2022 - 10:22
- Startpreis:
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 11.05.2022 - 10:22 |
Auktionsort: | Klagenfurt |