Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Konvolut von vier Porträts k. k. Österreichischer Offiziere, Kreidelithografien, a) Kürassieroffizier, in der Platte signiert: "Kriehuber Lith. (1)829."; b) General Eduard Graf Clam-Gallas, 1849; c) General Julius v. Haynau, Kriehuber zugeschrieben; d) General Franz Graf von Schlik, 1849, b) und c) in der Platte signiert: "Kriehuber (1)849", teils faksimilierte Unterschrift, ca. 20 x 15 bis ca. 50 x 30 cm, teils gebraucht bzw. stockfleckig, Passepartout (Ko) Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:21
- Startpreis:
Josef Kriehuber
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2022 - 15:21 |