Achille Jacques Devéria
(Paris 1800-1857), Zeichner Fonrouge (Paris, Mitte 19. Jahrhundert), Lithograph Zwei elegante Damen des Historismus im Theater bzw. am Schreibtisch, kolorierte Kreidelithografien, im Bild und am Rand betitelt: "8 bzw. 10 heures du soir", in der Platte signiert: "A. Devéria del. - Lith. de Fonrouge, Paris (Ko) Ruf 280
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.05.2022 - 15:21
- Startpreis:
EUR 280,-
Achille Jacques Devéria
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2022 - 15:21 |