Biedermeier-Salontisch, um 1830
Nadelholz, nussfurniert, teils mit floral stilisierter Ahorn-Bordürenmarketerie, Doppelsäulengestell auf passig geschweiften Kufenfüßen, gedrechselte Stegverbindung, Zarge mit umlaufender Ahorn-Kantenakzentuierung, Lade, an den Ecken gerundete rechteckige Platte, gespiegelt furniert, gerahmt von stilisierter Blattbordüre, Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 126 cm, Breite ca. 67 cm, guter Allgemeinzustand, an der Schmalseite gebleicht Ruf 1.200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:24
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2022 - 15:24 |