Monogrammist FhM, wohl Niederländisch, 17./18. Jahrhundert
Landschaft mit rastenden Kühen bei einer erhöht liegenden Häusergruppe, monogrammiert unten rechts: FhM, Öl auf Holz, ca. 31,4 x 25,5 cm, rückseitig Etikett mit alter Zuschreibung an Isaac de Moucheron (Amsterdam 1667-1744), masseverzierter goldgefasster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:15
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2022 - 15:15 |