Schild im Renaissancestil, 20. Jahrhundert
Eisen, dunkelbraun patiniert, kartuschenförmiger Schild, im Zentrum antike Schlachtenszene, umgeben von vier Medaillons mit allegorischen Figuren: Krieg und Frieden, Triumph und Verderben, dazwischen Darstellungen von gefesselten Kriegsgefangenen, Bandwerkdekor mit Voluten und zwei Maskarons, rückseitig graviert "710", rechteckiger Bügel, ca. 68 x 40 cm, Patina teils berieben Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:30
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2022 - 15:30 |