Tabakpfeife,
komplett, Tabakbehälter Porzellan, farbige Jagddarstellung, Metalldeckel, reich geschnitzter Stil Holz und Bein, Länge 58 cm, Gebrauchsspuren, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:50
- Startpreis:
Tabakpfeife,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 15:50 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |