Erewan,
Azerbaidschan, ca.220 x 135 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Feiner Bauernteppich mit wuchtigen Lesghisternen und bunten Füllmotiven auf elfenbeinweißem Grund. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.05.2022 - 15:09
- Startpreis:
Erewan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 13.05.2022 - 15:09 |