Karl Wilhelm Diefenbach Umkreis/Circle
(1851-1913) Frage an die Sterne, Öl auf Leinwand, 150 x 75 cm, beschädigt (Risse auf Höhe des Kopfes, Kratzer), gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Claudia Wagner, Der Künstler Karl Wilhelm Diefenbach (1851-1913). Meister und Mission, Diss. München 2007, WVZ, Nr. 3.27-3.33. Wir danken Dr. Claudia Wagner für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.05.2022 - 10:03
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Datum: | 17.05.2022 - 10:03 |