Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Reiter mit zwei ungesattelten Beipferden, unten rechts Faksimilestempel, Öl auf Leinwand, 43 x 55,5 cm, o. R. (Rei)
Provenienz: Dorotheum, 24. Sept. 2011, Schloss Tennenmühle in Innermanzing, Carl, Julius, Eugen, Carl Theodor und Helene von Blaas, 150 Jahre Malerei in Öasterreich, Los 214
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.05.2022 - 10:19
- Startpreis:
Julius von Blaas
Datum: | 17.05.2022 - 10:19 |