Alfred Steinacker zugeschrieben/attributed
(1838-1914) "Indianer überfallen eine Postkutsche in Mexiko", laut rückseitiger Betitelung, signiert C. Jaraj, altes Etikett mit der Handschrift Steinackers, Öl auf Leinwand, 16 x 32 cm, gerahmt, Kraklees (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
17.05.2022 - 10:47
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 17.05.2022 - 10:47 |
- Creolen
- Spätbiedermeier Eckkästchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2k/10K aus 1910 * (doppelt,
- ** - Österr. Nr. IV dunkelbraun mit Plattenfehler "kurzes r,