Thomas Leitner
(Altmünster 1876-1948, Schüler der Wiener Akademie unter Fr. Rumpler, ab 1908 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Hochschwabgebiet", handsigniert, datiert Th. Leitner 1921, Öl auf Karton, Bildausschnitt 69 x 98 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, krakeliert, verschmutzt
30.05.2022 - 15:38
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Thomas Leitner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.05.2022 - 15:38 |