Alexander Keirincx
(Antwerpen 1600-1652 Amsterdam, flämischer Landschaftsmaler des Barocks) zugeschrieben Flusslandschaft mit Besiedelung, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 71 x 87 cm, schwarz gebeizter Profilholzrahmen mit bronzefarbiger Stabverzierung, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet und repariert, Bildränder abgeblättert, Rahmen aus späterer Zeit, dieser beschädigt
30.05.2022 - 15:39
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Alexander Keirincx
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.05.2022 - 15:39 |