Henkel/Konfektschale
Silber 800, floral ornamental geziert, datiert 1879/1904, österr. Amtspunze Diana 1872 - 1922, innen vergoldet, farbloser, geschliffener Glaseinsatz, Gesamthöhe (mit Henkel) ca. 20 cm, Schalendurchmesser 11 cm, Gesamtgewicht 357,8 g, Silbergewicht 221,9 g, fleckig, Glasrand gering geschartet øS222
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
30.05.2022 - 15:26
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Henkel/Konfektschale
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.05.2022 - 15:26 |