Kronprinz Rudolf von Österreich (Hrsg.),
"Die Österreichisch-Ungarische Monarchie in Wort und Bild"sog. "Kronprinzenwerk" Vollständige Reihe von 24 Bänden (1886-1901), ca. 12.000 Seiten, zahlreiche Holzstiche und 18 Chromolithographien, rote und grüne Leineneinbände mit Goldprägung, jeweils ca. 27,7 x 21,5 cm, teils gering stockfleckig, Altersspuren, ein Rücken mit Klebeetikett (24)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:39
EUR 650,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2022 - 15:39 |