Musizierender Engel, Mitte 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf ursprüglich nicht dazugehörigem Sockel montiert, Höhe ca. 38/53 cm, Flügel und Instrument fehlen, Finger mit Klebestellen, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:22
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2022 - 15:22 |