Feine Schreibkassette, 19. Jahrhundert
Furnierter Holzkorpus, linear, floral und szenische Marketerien in Perlmutt, Kupfer und Zinn, Messingbeschläge, zweiseitig aufklappbar, darin Schublade, zwei Fläschchen aus farblosem geschliffenem Glas mit Metallverschlüssen, samtbezogene Ablagefächer, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 41 cm, Breite ca. 30 cm, Schloss, Ergänzungen, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:02
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2022 - 15:02 |