Dreifuß-Kessel, 18. Jahrhundert
Gelbmetallguss, sogenannte Glockenspeis, gebauchte Wandung, auf drei konischen Füßen mit gerillten Enden, seitliche eckige Handhaben mit umlegbarem Schmiedeeisenbügel, Höhe ca. 21,5 cm, Breite ca. 24 cm, Altersspuren, zuzüglich: 2 kleine Dreifuß-Kessel mit Griff, die größere datiert: 1731 (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2022 - 15:32 |