Kellnerin mit Schach, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 19,8 cm, Malernr. 28., unterglasurblaue Augarten Marke, nach einem Modell der Kaiserlichen Porzellanmanufaktur Wien um 1760
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:05
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2022 - 15:05 |