Miniatur-Uhr, Jos. Blumb a Germain, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Spindelwerk, teils graviert, bezeichnet, Federzug, Kette und Schnecke, Kurzpendel, versilbertes Zifferblatt, Messinggehäuse, szenisch und ornamental durchbrochen gearbeitet mit Mädchen und Hund in Landschaft, graviert, frontseitig verglaste Türe, rückseitige Türe beschädigt, Werk überholungsbedürftig
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:18
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2022 - 15:18 |